威海
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
威海本地宝
>
威海公交
威海40路公交线路
40路
起点:家家悦金猴购物广场
终点:姜家疃
营运:1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 家家悦金猴购物广场
2. 中国电信(华联商厦)
3. 苏宁电器广场(百货大楼)
4. 市立医院
5. 金猴集团
6. 山花大厦
7. 西门
8. 三联家电商场
9. 交运驾校
10. 万家疃
11. 黄家沟(翠竹园)
12. 王家庄
13. 光威东站
14. 田村
15. 环球渔具
16. 华田小区
17. 医用高分子
18. 永利坚
19. 中威橡胶公司
20. 光威西站
21. 后峰西小学
22. 四季康城
23. 皂河北(锦华小学)
24. 皂东塘
25. 朗声园小区
26. 度假区商业中心
27. 建盛广场
28. 张村
29. 慧园小区
30. 姜南庄
31. 华顺渔具
32. 福德庄
33. 中东建筑
34. 光威山庄
35. 精而美印刷
36. 三亩地
37. 王家疃村委
38. 王家疃
39. 王家疃村委
40. 三亩地
41. 刘家疃
42. 姜家疃西
43. 姜家疃
1. 姜家疃
2. 姜家疃西
3. 刘家疃
4. 三亩地
5. 王家疃村委
6. 王家疃
7. 王家疃村委
8. 三亩地
9. 精而美印刷
10. 光威山庄
11. 中东建筑
12. 福德庄
13. 华顺渔具
14. 姜南庄
15. 慧园小区
16. 张村
17. 建盛广场
18. 度假区商业中心
19. 朗声园小区
20. 皂东塘
21. 皂河北(锦华小学)
22. 四季康城
23. 后峰西小学
24. 光威西站
25. 中威橡胶公司
26. 永利坚
27. 医用高分子
28. 华田小区
29. 环球渔具
30. 田村
31. 光威东站
32. 王家庄
33. 黄家沟(翠竹园)
34. 万家疃
35. 交运驾校
36. 三联家电商场
37. 西门
38. 山花大厦
39. 金猴集团
40. 市立医院
41. 苏宁电器广场(百货大楼)
42. 中国电信(华联商厦)
43. 家家悦金猴购物广场